2012年2月起任贵阳市政协副主席

2020-10-29 14:42

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,魏定梅,1967年7月生,此前担任贵阳市城乡规划设计研究院院长;向阳,1959年7月生,2012年2月起任贵阳市政协副主席。

中国经济网贵阳1月25日综合报道 据贵州贵阳日报消息,1月20日,政协贵阳市第十一届委员会第五次会议第二次全体会议同意向阳同志辞去政协贵阳市第十一届委员会副主席职务。1月21日,贵阳市政协十一届五次会议举行第三次全体会议。会议补选魏定梅为政协贵阳市第十一届委员会副主席,刘刚、李云为政协贵阳市第十一届委员会常务委员会委员。